Яндекс.Метрика





Интерьерные краски, краски по дереву и металлу

Интерьерные краски – это уникальный инструмент в руках даже не самого умелого мастера. Они настолько просты и удобны в применении, что даже любитель сможет легко претворить все свои интерьерные фантазии в жизнь и раскрасить свой дом в любой понравившийся цвет.

Интерьерные акриловые краски разбавляются водой. Они абсолютно нетоксичны, а также пожаробезопасны, что позволяет их использовать для окрашивания стен в детских комнатах, больницах, школах, квартирах, домах и офисах. То есть там, где живут и работают люди.

С помощью акриловых красок вы можете осуществить любую дизайнерскую задумку, создать уют в доме, зонировать или зрительно расширить пространство. Многие интерьерные краски подходят для применения в помещениях с повышенной влажностью (кухнях, ванных, коридорах). Они обладают «дышащей» способностью, но абсолютно недоступны для влаги. Поверхности, окрашенные такими красками, можно мыть. Сегодня моющаяся краска купить можно в любом строительном магазине. Все интерьерные краски долго сохраняют свой цвет, не тускнеют и не желтеют.

Краска для дерева

Краски для дерева дарят древесине желаемый оттенок, подчеркивают текстуру или полностью закрашивают ее (по желанию), а также обеспечивают необходимую защиту. В условиях российской действительности древесина постоянно подвергается воздействию всевозможных погодных факторов. Также она подвержена механическому воздействию. А, соответственно, наиболее нуждается в дополнительной заботе.

Производители предлагают тщательно продуманный комплекс защиты и декорирования деревянных поверхностей:

  • Специальная грунтовка - предотвращает появление и распространение грибков, разнообразных насекомых, плесени; подготавливает поверхность к последующему нанесению материала; существенно снижает расход краски или лака.
  • Акриловый лак – создает красивую глянцевую поверхность, выделяет естественную текстуру дерева; тонируется по системе NCS или RAL; за счет добавления биоцидов создает антисептический эффект; устойчив к воздействию влаги, солнечных лучей.
  • Матовые и полуглянцевые краски для дерева – обеспечивают  высококачественное окрашивание оконных рам, дверей, изделий из дерева, ДВП, ДСП; обеспечивают защиту от влаги; пожаробезопасны; нетоксичны; колеруются в любой цвет по вашему желанию.

Краска по металлу

Краска по металлу предназначена для окрашивания поверхностей из черного, цветного или оцинкованного металла. Она широко применяется как в быту, так и в промышленности. Идеально подходит не только для декорирования, но и для защиты металлических поверхностей. Они, несмотря на прочность, подвержены коррозии, температурным и механическим воздействиям. Потому в состав всех акриловых красок по металлу обязательно включаются антикоррозийные добавки. Соответственно, краску можно наносить прямо на поверхность со следами ржавчины, не проводя предварительную зачистку.

 

Статьи по частному строительству

Лазерные уровни и их применение
25.04.2024

Лазерные уровни – это инструменты, используемые для создания горизонтальных и вертикальных линий или плоскостей с высокой точностью.

...
Подробнее...

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости