Яндекс.Метрика





Выбираем напольную плитку для ванной комнаты

Как правило, оформление ванной является достаточно увлекательным этапом в дизайне интерьера. Тут мы можем поработать как с настенной или же напольной плиткой, так и с мозаикой.

Вариаций каждого из данных материалов можно наблюдать большое количество. Они могут быть разными по стилистической направленности, по форме, цветовой гамме, а также текстуре. Поговорим о том, каким образом выбрать напольную плитку в ванную комнату, а также правильно скомбинировать ее с настенной.

Грамотный подбор дизайна плитки

Конечно же, вы можете приобрести на пол ванной комнаты такую плитку, какую сами захотите. Однако она обязана сочетаться по палитре цветов с сантехникой, предметами мебели, а также настенной плиткой. Естественно, необходимо также придерживаться и общей стилистической направленности.

Если говорить про напольную керамическую плитку, то она является самым актуальным материалом, который применяют для оформления пола в ванной. Основным различием напольной и настенной плитки считается более рельефная текстура первой. Итак, вы сможете без всякого опасения ходить по такому полу мокрыми ногами, не боясь поскользнуться и упасть. Помните, что для отделки ванной комнаты не рекомендуется приобретать глянцевую плитку, потому как это травмоопасно. Таким образом, следует отдать предпочтение более рельефным текстурам.

Кроме традиционной квадратной, возможно, наблюдать широкий выбор других форм керамической плитки, а именно прямоугольную, восьмиугольную и другую. На сегодняшний день очень популярной является мозаичная плитка, которая дает возможность создавать удивительные узоры, а также орнаменты. Следует сказать, что чем меньше площадь ванной комнаты, тем размер плитки будет меньше, потому как при ее использовании образуется минимум отходов. Помимо того, в таких случаях легче создавать декоративные узоры либо сочетания.

Комбинация напольной, а также настенной плитки

Конечно же, для оформления ванной комнаты можно выбрать напольную плитку такой же коллекции, что и настенную. Такой вариант всегда предусматривается изготовителем. В таком случаи пол станет гармонично оттенять цвет стен. На сегодняшний день существует тенденция комбинировать на полу, а также стенах плитки разнообразных коллекций и изготовителей. Например, если в вашей ванной однотонные и спокойные стены, то вы смело можете поэкспериментировать с темным полом либо же оригинальной плиткой с узором.

Актуальным вариантом является исполнение мраморного пола либо же под натуральный камень. Любителям монотонных интерьеров с легкостью можно подобрать напольную плитку под цвет стен.

 

Статьи по частному строительству

Лазерные уровни и их применение
25.04.2024

Лазерные уровни – это инструменты, используемые для создания горизонтальных и вертикальных линий или плоскостей с высокой точностью.

...
Подробнее...

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости