Яндекс.Метрика





Инвестиции в будущее

В июне 2010 года было подписано соглашение о приобретении компанией ROCKWOOL предприятия по производству теплоизоляции из каменной ваты ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит», расположенного в городе Троицке Челябинской области. Производительность завода составляет 30 000 тонн продукции в год. В конце июня предприятие будет остановлено на две недели для технического переоснащения производства, установки дополнительного оборудования и внедрения новых технологий. Начало производства продукции в Троицке намечено уже на середину июля. Генеральный директор компании ROCKWOOL СНГ Ник Винс сказал: «Мы позитивно оцениваем долгосрочный потенциал российской экономики, которая, по прогнозам экспертов, к 2030 году станет самой сильной в Европе. Уже сейчас мы видим признаки оживления. Фокус на инициативы в области энергоэффективности, несомненно, сделает экономику более конкурентоспособной. На здания приходится более 40 % потребления энергии. Увеличение производственных мощностей ROCKWOOL означает больше качественных энергоэффективных материалов в РФ». Компания с учетом двух существующих и строящегося нового завода в особой экономической зоне «Алабуга» удваивает их общее количество в России с двух до четырех.

Последние новости

 

 

Статьи по частному строительству

Лазерные уровни и их применение
25.04.2024

Лазерные уровни – это инструменты, используемые для создания горизонтальных и вертикальных линий или плоскостей с высокой точностью.

...
Подробнее...

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...