Яндекс.Метрика





Украинский рынок строительных материалов: выход из кризиса

По результатам проводящегося каждый месяц аналитического обзора «Украинский рынок  газобетона, кирпича и мелкоштучных блоков», какой традиционно проводится компанией РАU, на украинском рынке стеновых строительных материалов определился новый лидирующий сегмент - «газобетонные блоки». По информации от специалистов PAU, если долевая часть газобетона в 2008 году составляла около 10%, то в 2010 году долевая часть продуктов из ячеистых бетонов возросла до 30% в области потребления стеновых стройматериалов. Необходимо заметить, что в Европе долевая часть ячеистого автоклавного бетона среди стеновых стройматериалов также достигает 30%.

Эта тенденция подтверждает тот факт, что украинский потребитель все больше переходит с дорогих стеновых материалов, на энергоэффективные и более дешевые. Например, дома из газобетонных блоков не нуждаются в дополнительном утеплении, отделке и строятся втрое быстрее, чем классические дома из кирпича.

Последние новости

 

 

Статьи по частному строительству

Лазерные уровни и их применение
25.04.2024

Лазерные уровни – это инструменты, используемые для создания горизонтальных и вертикальных линий или плоскостей с высокой точностью.

...
Подробнее...

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...