Яндекс.Метрика





Как построить гараж своими руками?

До начала строительства «домика» для вашего автомобиля необходимо на его постройку получить разрешение. Для этого нужно обратиться в региональную проектную организацию, где заказать проект запланированного гаража. После готовности проекта, его нужно согласовать с коммунальными службами, а также с главным архитектором.

И только после получения этих согласований можно приступать непосредственно к строительству.

Правильность постройки гарантирует качественные условия сохранности вашего автомобиля в будущем.

Самые долговечные и практичные гаражи — это, конечно, гаражи, выполненные из кирпича или шлакоблоков. Они имеют лишь один минус — дорог весь процесс данного строительства.

Начинать постройку «домика для машины» надо с разбивки плана, а следом — устройство надёжного фундамента. Наиболее прочным принято считать на практике монолитный ленточный фундамент. Он также является одним из довольно дорогих, т.к. кроме бетона (обычно используется бетон марки М200), его конструкция предусматривает и армирование. Глубина и ширина фундамента, а также диаметр и количество арматуры зависит от габаритов самого гаража и материалов возводимых стен. Разумеется – гараж должен быть теплым. Для этого его нужно утеплить. Как? А вот так! Тут: более подробная информация. Это адрес сайта компании, которая занимается производством и реализаций дюбелей для крепления теплоизоляционных материалов.

Если вами планируется в гараже устройство смотровой ямы или погреба, то следует не забывать о вентиляции будущего подвала. Он должен быть обеспечен двумя вентиляционными колодцами: один из них должен располагаться под верхней частью погреба, другой же внизу, на расстоянии от пола в полуметре. Верхний вентиляционный колодец выполняется выше конька строящегося гаража, для этого используют оцинкованную или пластиковую трубу диаметром 150—200 миллиметров. После заливки монолитного ленточного фундамента ему для набора прочности следует дать время, затем произвести гидроизоляцию фундамента и после этого можно приступать к возведению стен. При сооружении стен не забудьте для крепления ворот вставить закладные детали. Данные детали должны быть вмонтированы в стены гаража надёжно.

Как построить гараж своими руками? 

При отделке потолка и стен в гараже нужно учитывать, что они должны обеспечивать устойчивость к влажности и перепаду температуры. Самым простым будет отделать стены штукатуркой с последующей покраской их фасадной краской.

Пол в гараже надлежит делать из прочного и не скользкого материала, как вариант, асфальта или бетона, но расстилать на полу гаража транспортёрную ленту недопустимо — в сырую или холодную погоду вы можете не успеть затормозить в нужный момент.

Если активное пользование гаражом вами планируется не исключительно летом, но также и зимой, то пренебрегать дренажной системой не следует. Желоб для дренажа, как правило, устраивают параллельно гаражным воротам с внутренней стороны.

 

Статьи по частному строительству

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости