Яндекс.Метрика





Деревянные лестницы всегда в моде

Среди многообразия современных лестничных конструкций наиболее популярными считаются деревянные  лестницы. Изделия из дерева отличаются прекрасным качеством, экологической безопасностью, аристократичной элегантностью и способностью украсить любой интерьер.

В изготовлении деревянных лестниц используются самые современные технологии, позволяющие обрабатывать особо прочную древесину. Естественно, что такие изделия могут служить долгие годы, сохраняя свой внешний вид в идеальном состоянии, а особенности конструкции таких лестниц позволяют устанавливать их в любой точке холла или гостиной.

В общем, можно отметить, что деревянные лестницы представляют собой стильные и современные изделия, воплощающие в себе различные дизайнерские решения.

Деревянные лестницы изготавливают из различных деревянных пород. Чаще всего используется дуб, ясень, бук, а более дешевые конструкции из лиственницы и сосны, обрабатываются специальным составом, придающим им особую долговечность и прочность. Древесина, используемая в изготовлении этих изделий, абсолютно не подвержена деформации и обладает особой устойчивостью к влиянию различных негативных факторов.

Между прочим, с помощью лестницы из светлого дерева можно визуально увеличить размеры пространства и опытные дизайнеры с успехом применяют этот прием при разработке дизайн-проектов коттеджей и домов. А вот темные лестницы придают дому настоящую аристократичность и респектабельность.

Балюстрады и перила деревянных лестниц часто украшают оригинальной фигурной резьбой, изящными виньетками.

Деревянные лестницы всегда в моде 

Деревянные лестницы изготавливаются в различных вариациях. Например, если клиент хочет установить лестницу в центре комнаты, то она может быть одномаршевой с прямыми пролетами. Если же коттедж не слишком большой, то лучше заказывать винтовую лестницу, занимающую минимум пространства. В последнее время особой популярностью пользуются лестницы на косоурах. В этих  конструкциях несущая часть лестницы представляет собой одну - две балки, расположенные под ступеньками. Похожий принцип строения и у лестниц на тетиве, только в них несущие элементы находятся на краях ступеней.

А вот лестницы на больщах, не имеют никаких несущих деталей, а каркас модели состоит из ступеней, соединенных между собой особым крепежом.

Сегодня компании, изготавливающие лестницы предлагают всем желающим заменить бетонные лестничные пролеты, которые обычно устанавливают в коттеджах, изготовленных «под ключ» на деревянные лестницы. Они помогут создать в доме атмосферу респектабельности и теплого домашнего уюта.

Вообще, следует помнить, что деревянные конструкции приносят в дом тепло и уют, они идеально сочетается практически с любым стилем, кроме хай-тека и модерна.

 

Статьи по частному строительству

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости