Яндекс.Метрика





Решетчатый забор – классика ограждений проверенная временем!

Ещё с древних времён люди стремились обезопасить своё жилище. Кроме оружия и дверей у людей возникала мысль огородить себя от опасности высокой, надёжной стеной от различных внешних врагов – диких животных, враждебно настроенных незнакомцев, природных стихий.

Ещё с древних времён люди стремились обезопасить своё жилище. Кроме оружия и дверей у людей возникала мысль огородить себя от опасности высокой, надёжной стеной от различных внешних врагов – диких животных, враждебно настроенных незнакомцев, природных стихий. И, насколько разное у них было место обитания, образ жизни, культурные и бытовые традиции, настолько разными были материалы по изготовлению заборов и оград. С тех пор прошло немало лет, но самым лучшим способом для этого был и остаётся обыкновенный решётчатый забор.

Только на сегодняшний день, с развитием современных технологий, решётчатые ограждения приобрели ещё большую прочность и уникальность благодаря новым материалам изготовления. Они стали не просто элементами защиты, но и своего рода декорацией, украшением любого ландшафта.

В основе многих ограждающих конструкций вид решётки и сегодня остаётся популярным и неизменным атрибутом – деревянный забор, сварной, забор-штакетник из профнастила, из пластика и др. Их назначение и использование напрямую зависит от поставленных целей перед конструкцией. Какому виду забора отдать предпочтение: высокому или низкому, прозрачному или закрывающему всю территорию? Из какого материала будет изготовлено огораживающее устройство? Ведь ограда, созданная в едином стиле и цветовом решении с внешней отделкой дома, придаст участку законченность и благородство.

Решетчатый забор – классика ограждений проверенная временем! 

Рассмотрим некоторые виды решётчатых заборов и их особенности в использовании.

Забор решётка – одна из самых распространённых и любимых моделей из дерева, которую часто служит ограждением палисадника. Изготавливается из натуральных экологически чистых материалов – ели, сосны или лиственницы. Благодаря своей доступности в цене, лёгкому монтажу, прочности и функциональности, остаётся популярным по сей день.

Забор-штакетник из профнастила – сравнительно недорогое и достаточно известное ограждение, которое можно увидеть на многих дачных постройках. Материал изготовления забора с антикоррозийной защитой стали сочетает в себе отличные эксплуатационные характеристики. Легко монтируется, не создавая замкнутого пространства. Он хорошо смотрятся в связке со стандартной дачной территорией, стоит только правильно подобрать форму и цвет забора.

Забор из пластикового штакетника – идеально подходят для сада, зоны отдыха и практически каждой дачной территории. Такой решётчатый забор придаёт участку вид не лагеря труда и отдыха, а именно территории для приятного времяпрепровождения. Пластиковые ограждения изготовляют из плотного вспененного ПВХ, и в процессе производства их можно окрашивать в разнообразные цвета и придавать любую форму, давая большую свободу вашему воображению.

Сварные решётчатые заборы – этот тип ограждений очень популярен, соединяет в себе простоту в монтаже, прочность, эстетичность и относительно невысокую стоимость. Производится из прошедших обработку антикоррозийными средствами металлических прутков в виде секций. Забор может иметь дополнительное украшение из элементов ковки.

Выбирайте! Многообразие решётчатых заборов смогут отразить оригинальность ваших владений!

 

Статьи по частному строительству

Лазерные уровни и их применение
25.04.2024

Лазерные уровни – это инструменты, используемые для создания горизонтальных и вертикальных линий или плоскостей с высокой точностью.

...
Подробнее...

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости