Яндекс.Метрика





Как выбрать планшет - простые советы покупателям

Что нужно знать покупателю, выбирая себе планшет:

Планшеты русифицированы?

Да, плашеты русифицированны. Планшеты работающие на ОС Андроид имеют нормальное русское меню (в настройках). Включить его - дело двух секунд. Это действительно просто.

Что нужно знать покупателю, выбирая себе планшет:

Планшеты русифицированы?

Да, плашеты русифицированны. Планшеты работающие на ОС Андроид имеют нормальное русское меню (в настройках). Включить его - дело двух секунд. Это действительно просто.

Что такое внешний 3g модем и для чего он нужен?

Абсолютное большинство планшетов, выпускаемых в КНР не имеют встроенного 3G модема, но все они имеют поддержку внешних 3G модемов, продаваемых в России операторами сотовой связи. Сделано это для удешевления цены для потребителя, а так же потому что встроенный wi-fi есть у любого планшета. Наш каталог внешних 3G модемов для планшетов.

Таким образом интернет доступ для таких планшетов обеспечивается через подключение к доступным сетям wi-fi, либо через обычный внешний 3G модем, присоединяемый через OTG кабель, которым комплектуется большинство наименований планшетов. Каждый планшет имеет свой список поддерживаемых внешних 3G модемов, их там реально несколько десятков, так что никаких проблем с подключением не возникает вовсе.

Планшеты, 2 или 4 ядра - что выбрать?

Ориентируйтесь по цене планшета. Мощь 4 ядерного плашета безусловно пригодится Вам если Вы предпочитаете красивые 3D игры, гоночки, стрелялки, фанатеете от NFS или GTA, а так же предпочитаете находясь в интернете открывать сразу множество страниц сайтов во встроенном браузере. Для обычного времяпровождения: чтение эл. книг, просмотр видеофильмов, игр в несложные игры и для интернет серфинга достаточно и одно, двух-ядерника. В любом случае, 4 ядерные планшеты не намного дороже 2 ядерных планшетных ПК.

Оперативная память?

У бюджетных моделей планшетов в настоящий момент этот параметр составляет от 512mb, до 1GB DDR3. для большинства функций планшета этого более чем достаточно. Премиум модели имеют 2GB быстрой DDR3 оперативной памяти, и необходимо подобное количество в принципе только для мощных игр.

Что такое nand flash?

Это место под Ваши файлы: игры, музыку, видеофильмы и т.д. Для различных плашнетов этот параметр составляет от 4Gb до 32 GB. Самое главное, что абсолютное большинcтво планшетов имеет поддержку внешних карт памяти еще дополнительно до 32 GB. Таким образом вы с легкостью можете увеличить этот параметр и использовать его для того что бы закачать на свой планшет еще больше видеофильмов и игр. Например, если ваш планшет имеет 8-16 Gb под файловое хранилище, то с доп.картой памяти SDSH micro 32Gb, этот параметр станет 40-48GB. Этого более чем достаточно для любых целей.

Планшет 

IPS?

Это стекляное покрытие вашего дисплея, которое убережет экран от пыли, царапин и сколов. В любом случае ронять планшет не рекомендуется.

Разрешение экрана: от 800 на 480 пикселей у самых бюджетных планшетов, до 2048 x 1536 пикселей у планшетов Retina.

Корпус пластик или металл? У различных моделей по разному. В любом случае это выглядит стильно и собрано действительно качественно.

Цвет планшета: Основные цвета - белый, серый, черный. Eсть так же расцветки: розовые, красные или голубые, но это на любителя. Большинство планшетов имеют стильные корпуса белого, либо темного цвета.

Угол обзора: Удобный угол зрения на планшет. Чем он шире, тем удобнее с планшетом развлекаться, все лучше видно.

Скайп - если планшет не имеет этого предустановленного приложения,всегда можно пойти на сайт Скайпа и скачать оттуда свежую версию под вашу ОС Андроид. Этот совет работает для любого приложения любого производителя программ, если у них есть версия приложений либо игр под андроид.

GPS?

У некоторых моделей есть встроенная функция GPS навигатора. Такие модели очень удобны для использования в авто, поскольку в таком случае Ваш навигатор имеет размер экрана от 7 дюймов планшеты GPS. Устанавливаете на планшет любой навигационный софт (под андроид), и вперед. Для некоторых планшетов идут в комплекте устройства крепления в салоне авто , впрочем их можно дозаказать и отдельно.

Внешние порты планшетов: Перечень портов и слотов для подключения планшета к зарялднику, компьютеру , либо флешки или 3G модему через miniUSB или microUSB + и слоты для установки карт внешней памяти , либо 1 или 2 sim карт, в зависимости от вашего планшета.

Емкость батареи: от 3000 mah для бюджетных, до 10000 mAh у более дорогих планшетов. Таким образом время работы составляет от 4-5 часов, до 8-10 часов.

Размер экрана?

Ориентируйтесь на ваш бюджет. Выбирая между 7, 8, 9.7, 10 дюймов, фактически Вам придется выбирать между ценой , удобством и размером. 7 дюймовые безусловно удобны , если вам необходим напримет интернет доступ где то в пути, в силу его компактных размеров. С другой стороны, на планшет с размерами экрана 9.7 либо 10 дюймов гораздо удобнее и комфортнее и играть, и работать , и фильмы смотреть, либо развлекатьcя в интернет. Ествественно более размерные модели имеют более емкую батарею. существующие планшеты работают до 5-6 часов (7 дюймовые), до 8-10 часов (10 дюймовые). Согласитесь, этого времени весьма достаточно и для интернет серфинга, и для игр и для просмотра свежих видеофильмов и для комфортной работы.

Где брать игры и приложения для планшета?

В каждом планшете есть встроенные Android market либо Google play store. таким образом у Вас есть мгновенный доступ фактически к более чем 800 тысячам приложений и игр, написанным под Андроид, как платным, так и к бесплатным. Быстрая и простая установка. Это действительно легко. Скачивать игры и приложения из сети интернет со сторонних сайтов, Вы так же можете. но необходимо учитывать что на сторонних сайтах могут быть и вирусы. Впрочем это не касется источников типа планшетного форума 4pda.ru - там это проверяется.

Для чего нужен планшет. Для развлечений, в первую очередь. Игры, интернет серфинг по любимым сайтам через встроенный браузер и встроенный почтовые клиент, видеофильмы и эл. книги, музыка и все известные мультимедиа файлы - все это просто и доступно для быстрого освоения даже ребенку. Планшет фактически это персональный компьютер, обладающий теми же функциями и весьма компактными размерами. С ним комфортно и удобно развлекаться и работать, поскольку под ОС андроид создано множество самых различных приложений.

Так же Вы можете делать фото снимки и видео съемки, поскольку любой планшет имеет на своем борту 1 или 2 камеры, от 0.3 мегапикселей, до 2, 5, или 8 мегапикселей и планшетов разных ценовых групп. Средний плашет имеет 2 камеры по 2 мегапикселя и этого вполне достаточно для качественных фото и видео съемок.

Через wi-fi, блютус либо 3G модем вы можете делиться контентом со своим друзьями! Скорость интернет доступа зависит от вашего оператора сотовой связи, в том месте где вы находитесь. и если уровень сигнала там приемлемый, то скорость доступа всегда будет на высоте!

Чем комплектуются плашеты: Кабели, зарядка, наушники.

Что можно докупить дополнительно: Шнуры, кабели usb, hdmi, карты памяти, чехол, чехол с внешний клавиатурой, внешний 3G Модем, крепление для авто и. так далее. Каталог: аксессуары для планшетов.

Перепрошивка и обновления? Да, все это доступно. На сайтах планшетных брендов частенько выходят обновления ОС и приложений. Ставится это все достаточно просто, но все это на Ваше усмотрение и риск.

Размеры-вес? Полностью зависят от размера экрана и габаритов планшета. Чуть менее 300 граммов весит стандартный планшет 7 дюймов. И от 600 граммов весит планшет 10 дюймов.

 

Статьи по частному строительству

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости