Яндекс.Метрика





Фотообои в детских комнатах

Можно ли создать в комнате малыша атмосферу волшебной сказки, пробудить интерес подростка к путешествиям или заворожить красотой природы с помощью декоративной отделки стен?

Можно ли создать в комнате малыша атмосферу волшебной сказки, пробудить интерес подростка к путешествиям или заворожить красотой природы с помощью декоративной отделки стен?

Фотообои способны кардинально и быстро изменить настроение в комнате ребёнка. Под эти красочные панно специалисты рекомендуют отвести одну из стен (частично или целиком), превратив её в яркий, весёлый, интересный элемент оформления детской. Кстати, фотообои могут стать настоящей палочкой-выручалочкой, если нужно разбавить однообразную обстановку или нивелировать эффект пустого помещения в комнатах с небольшим количеством мебели, скажем, после переезда в новую квартиру. Акцентный элемент дизайна сразу сфокусирует на себе внимание и отвлечёт от неудачной планировки или неэстетичных предметов интерьера.

Фотообои в детских комнатах 

При выборе фотообоев для детской важно обратить внимание на потребительские свойства этого декоративного материала. Оптимальный выбор — экологически чистые бумажные или флизелиновые обои. Последние более практичны и долговечны. На рулонах виниловых покрытий должны быть нанесены пиктограммы экологической безопасности, что гарантирует отсутствие эмиссии вредных веществ, а также свидетельствует о наличии микропор, повышающих паропроницаемость полотен.

В ассортименте крупных производителей обоев, как правило, несколько коллекций фотообоев. На российском рынке эту продукцию представляют компании A.S.Creation, Eijffinger, Emiliana Parati, Komar, Marburg, Mr Perswall, Photowall, Rasch. Цена за 1 м2 покрытий — от 300 руб., верхнюю планку определяет покупатель, ориентируясь на собственный вкус и возможности. Так, мальчишек, увлечённых техникой, заинтересуют обои с изображением самолётов, легковых машин, роботов. Девочкам будет ближе кукольная тематика или сюжеты с героями мультфильмов Disney. Юные следопыты и любители домашних питомцев выберут изображения животных. Оригинально смотрятся обои, выполненные из заказ, основой для которых послужат фотографии из семейного архива. Именно они напомнят малышу о счастье общения и радостных моментах.

Фотообои в детских комнатах 

Клей или багет?

Материал основы (бумага, флизелин) определяет выбор клеевого состава и технологию монтажа. При этом важно точно следовать инструкциям производителей клеёв и обоев. Выбрав бумажные, обратите внимание на то, как их следует клеить: встык или внахлёст. После промазывания клеем полотно желательно оставить на несколько минут, чтобы раствор мог впитаться, и только потам прикладывать к стене. При работе с обоями на флизелиновой основе клей наносят прямо на стену, а затем прикладывают к ней сухие полотна, располагая их встык друг к другу. Существует ещё один вариант создания красочной картины на стене (подобную технологию используют при установке натяжных потолков). Основой для нанесения рисунка служит тонкое бесшовное армированное полотно, которое фиксируют с помощью специальной системы к багету, закреплённому на стене. Натянутое на раму изображение находится на некотором расстоянии от стены. В этом промежутке можно разместить коммуникации и проводку, чтобы при необходимости быстро и сравнительно «безболезненно» получить к ним доступ.

 

Статьи по частному строительству

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Основы энергоэффективного проектирования
Способы утепления дома. Материалы для утепления.
Отопление в доме
Гидроизоляция подвала
Энергоэффективность. Теплее или дешевле?
Энергоэффективные дома в Европе. Коттедж по-датски.
Строительство и закон: контролируемая стройка
Осмотр и выбор участка в лесу
Здоровый дом: возвращение к истокам
Утепление междуэтажных перекрытий
Крепеж и его роль в строительстве
Дом в финском стиле
Как построить гараж на участке. Типы гаражей.
Строительство подвала. За и против.
Проект дома. Что нужно знать?
Термодинамика строительства


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости