Яндекс.Метрика





Кастинг для фасада

Лепной декор

Для придания зданию оригинальности и эстетической ценности архитекторы используют лепной декор: колонны и балясины, карнизы и обрамления окон, консоли, короче, все то, что превращает коробку в красивое здание. Хорошо выглядит фасад, украшенный горизонтальным орнаментированным поясом. Карнизы и молдинги выполняют роль разделителей визуальных зон, выгодно подчеркивая пропорции здания или скрадывая недостатки архитектуры. Рустовые камни выделяют углы строения, акцентируя строгость и респектабельность простых линий. Обрамления окон необходимы дому, как ресницы глазам, они создают образ и задают стиль. В последние годы для изготовления лепного декора вместо ранее привычного гипса или бетона нередко используют высокотехнологичные полимеры (полистирол и полиуретан), позволяющие избежать основных проблем, сопутствовавших традиционным материалам. При этом новинки отличаются очень высоким качеством и большой долговечностью.

Фасадный лепной декор в современной мировой практике чаще всего производят из полиуретанов. Легкие, но жесткие изделия получают методом вспенивания двух-компонентной смеси в ограниченном объеме формы, достигая при этом рисунка поверхности любой детализации и высокого качества исполнения. Это означает, что четкий рельеф и точные размеры не требуют подгонки деталей в процессе монтажа и обеспечивают «читаемость» рельефа даже после многократного окрашивания. К тому же для монтажа не нужны специальная техника и усиленный крепеж.

Работать со вспененным полиуретаном несложно. Декор можно пилить, шкурить, вбивать в него гвозди. Широко распространен «деревянный» полиуретан. Такое «дерево» не гниет, не боится жучков, его можно сделать рубленым или полированным, цвета березы или ореха и даже воспроизвести сучки, которые не будут выпадать, растрескиваться или чернеть.
Фасадные термопанели

Одним из наиболее удобных и технологичных изделий для отделки фасадов являются термопанели. С их помощью можно одновременно и утеплить, и облицевать дом. При этом внешний вид коттеджа ничем не отличить от кирпичного, а термическое сопротивление стен, отделанных термопанелями толщиной 5 см, будет соответствовать этому параметру кирпичных стен толщиной 1 м. В качестве удачного примера можно более подробно познакомиться с термопанелями, производимыми компанией «ФРАЙД».


 

Статьи по частному строительству

Основные моменты при ремонте кровли
02.04.2024

Ремонт кровли - это важный этап в поддержании целостности и функциональности здания. Вот основные моменты, которые следует учитывать при проведении ремонта кровли.

...
Подробнее...

Высолы на фасаде и борьба с ними
Элитная вагонка. Обшивка наружных стен доской.
Зачем нужна отделка фасада?
Фасадные штукатурки и их виды
Облицовка кирпичом
Навесной фасад
Фасадные краски
Отделка фасада деревом
Отделка фасада виниловым сайдингом
Кастинг для фасада


Правовые и организационные вопросы строительства

Планирование строительства
Очередность строительных работ

Новости строительства

Радиатор Case - радиатор невидимка
27.01.2015
Case - это ответ фирмы Terma на тендецию прятать радиатор. Радиаторные экраны, за которыми в квартирах и домах......
Подробнее...

Презентация дверей Barausse
27.01.2015
13 ноября в салоне Openini состоялась презентация новой экспозиции дверей Barausse...
Подробнее...

Новый насос от SFA
29.10.2014
Компания SFA запустила производство бытового санитарного насоса SANIFLOR, который в состоянии откачивать воду из душевых кабин, оборудованных трапами или низкими поддонами...
Подробнее...

Все новости